Могу ли я сейчас получить налоговый вычет за обучение?

Добрый день, я отучилась в автошколе в 2018 году с 19 апреля 20 декабря получила права. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет за обучение, которое составило 20000 сейчас? (Обучалась в г. Владимир, прописка в Ивановской области.) И какие документы мне необходимы?

, Маргарита, г. Владимир
Алена Дьячкова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Для возврата подоходного налога за обучение в автошколе необходимо подать декларацию 3-НДФЛ и документы, подтверждающие право на получение вычета.

Документы для получения вычета за обучение в автошколе:

декларация 3-НДФЛ за тот год, в котором была произведена оплата за обучение;

справка 2-НДФЛ с места работы с суммой начисленных доходов и удержанных налогов за тот год, в котором была произведена оплата за обучение;

копия договора с автошколой на обучение;
копия лицензии образовательного учреждения на оказание соответствующих образовательных услуг;
копия платежных документов, подтверждающих факт внесения оплаты за обучение;
заявление на возврат НДФЛ.