Добрый день!
Нет, не можете. Вам надо понять суть " приватизация" это добровольное и (условно-бесплатное получение в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений. То есть Вы являетесь собственниками квартиры по 1/2 доли каждому. Со своей долей бывший муж может сделать, что захочет, без всякого раздела счетов. В силу ст. 246 ГК РФ Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.
Однако, Вы можете требовать, от него возмещение расходов связанных с содержание жилого помещения. Согласно ст. 249 ГК РФ Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
! Важно помнить, что срок исковой давности 3 года ( то есть тот срок за который можно взыскать задолженность)