Сосед кидает снег на мой участок
Живу в частном секторе. Сосед всю зиму кидал снег на заднюю часть моего участка, которая совершенно пустая, забор немного поврежден, кроме того, в снегу был мусор. Вызывали участкового, не помогло. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять (учитывая, что уже весна и снег расстаял) Стоит ли мне обратиться в суд? Если да, то по какой норме права и как доказать, что это именно данный сосед кидал снег (он все отрицает перед участковым)?
Владимир, спасибо. Но все-таки, если зимой я решусь обратиться в суд, как мне стоит доказывать, что именно этот сосед кидал снег?
Фото- и видео фиксация, показания свидетелей.