Здравствуйте.
Нет, не истек.
По общему правилу срок исковой давности составляет 3 года (статья 196 ГК РФ). Согласно пункту 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 № 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан» перемена лиц в обязательстве (статья 201 ГК РФ) по требованиям, которые страховщик в порядке суброгации имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования, не влечет изменение общего (трехгодичного) срока исковой давности и порядка его исчисления. При этом срок исковой давности для страховщика, выплатившего страховое возмещение, должен исчисляться с момента наступления страхового случая.
В данном случае сокращенный срок исковой давности, установленный статьей 966 ГК РФ, не применяется.