Могу ли я получить гражданство РФ гражданину Таджикистана, если у сестры есть гражданство РФ?

Здравствуйте, я гражданин республики Таджикистан, у сестры есть гражданство РФ и она проживёт в России, в основе этого могу ли я получить гражданство РФ ДОСРОЧНО?)))

, Абдуджалол Салимов, г. Казань
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Абдуджалол!
К сожалению, наличие российского гражданства у Вашей родной сестры и проживание ее на территории РФ не является основанием для получения Вами гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с положениями ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».
Указанная статья содержит перечень оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Вы можете ее изучить, чтобы понять, подходите ли Вы под другие основания из перечня, которые позволят Вам получить гражданство в упрощенном порядке.
С Уважением, Другова Ксения