В какие сроки приставы заблокируют счета?

Суд вынес определение по обеспечительной мере до судебного процесса! Через сколько приставы заблокирют счета в банках после получения такого определения ?

, Артем, г. Ульяновск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

Судебные приставы обязаны направить соответствующее постановление незамедлительно, то есть не позднее следующего рабочего дня с момента получения определения (постановления) суда. Это отражено в ст. 96 АПК РФ, ст. 142 ГПК РФ и ст. 36 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Готов оказать полную консультацию по Вашему вопросу на платной основе, для этого можете обратиться в чат.