Как быть, если отказывают в выплате наличными?

здравствуйте!30.12.2018 произошло дтп, продал его перекупам,а страховая виновника теперь требует чтобы предоставил автомобиль для ремонта.в выплате наличными отказывают.что делать?

, Тимур, г. Новороссийск
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Доброго времени суток, предоставьте Страховой компании  договор купли продажи. Для судов продажа машины является причиной назначить экспертизу по материалам дела. Я не думаю что это правомерно отказывать вам по причине непредоставления машины. Хотя такое есть в законе что по требованию страховщика предоставить машину на осмотр. Второе. На сегодняшний день закон предусматривает обращение в свою страховую компанию для возмещения ущерба. Почему в свою не обращаетесь? Надеюсь полис у вас есть и вы машину страховали. Третье. Нужно грамотно составить и собрать документы на выплату. В заявлении надо указать что желаете получить деньги. Закон если не ошибаюсь это право еще не забрал у страхователей. В 15 статье указано или  деньги или ремонт.  Можем помочь вам в этом вопросе, обращайтесь. Всегда признательны за рекомендации.

Тимур
Клиент, г. Новороссийск

продал дтп, а не авто.невнимательные!!!

Тимур
Клиент, г. Новороссийск

написано же!!!