Обязательно ли мне платить за обслуживание и ремонт лифта?

Здравствуйте, я живу на первом этаже многоэтажки, обязательно ли мне платить за обслуживание и ремонт лифта, ведь я им не пользуюсь.

, Таня, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, если на собрании жильцов не было принято решение об освобождении жильцов первых этажей от оплаты обслуживания лифта. Он относится к общедомовому имуществу в соответствии со ст. 36 ЖК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.