Что грозит, если воспитатель детского сада занимается рукоприкладством к воспитанникам?

Воспитатель детского сада регулярно избивает детей. Воспитатель до сада работала в исправительной коллонии, поэтому доказательств кроме слов пострадавших детей 3-3,5 года нету, но все детки над кем она издевалась категорически, до слез и истерик не хотят идти в группу, когда она там работает. Воспитатель подруга заведующей. Что делать нам родителям, что бы данная особь не работала с нашими детьми? Куда обратиться?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Юлия! В таких случаях необходимо обращаться с жалобой на данного сотрудника детского сада на имя заведующей детского сада,  в министерство образования с жалобой, а также в прокуратуру.  Если у детей имеются следы побоев, то следует обращаться также в полицию для проведения проверки. Следы повреждений необходимо зафиксировать, для этого необходимо пройти медицинское освидетельствование, на которое сотрудники полиции отправят вас с ребенком. Если вы обращались в лечебные учреждения, то необходимо сообщить об этом сотруднику полиции для запроса сведений из больницы. В случае установления факта нанесения телесных повреждений сотрудника детского сада могут привлечь к ответственности и уволить.