Могу я в Москве рассчитывать на денежную поддержку от Московских властей?

бывшу жену суд лишил родительских прав. я один рощу дочь. ей 9 лет. она учится в школе в Москве. я работаю. прописаны мы в Пермском крае. в Москве регистрация на 5 лет у меня и ребёнка. Могу я в Москве рассчитывать на денежную поддержку от Московских властей?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Александр!

Можно, разъясняет департамент социальной защиты населения. Однако, чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также:

копии свидетельств о рождении всех детей;
выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);
копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;
справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;

http://subsidii.net/%D1%80%D0%...