Как в данном случае нужно оплатить долги по займу?

У меня долги по займам. По обстоятельствам просрочка идет уже третий месяц. Долги с каждым днем все растут и растут. Подскажите как мне быть в данной ситуации? Дождаться суда или оплатить бешеные проценты?

, Айгуль, г. Екатеринбург
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте,

Дождаться суда или оплатить бешеные проценты?

После решения суда все равно придется платить проценты, а также пошлину за обращение в суд. Но при судебном решении Вы можете написать заявление о предоставлении рассрочки для уплаты возникшей задолженности, там же указать на сложное финансовое состояние и имущество и денежные средства, на которые не может быть наложено взыскание.

Такой перечень содержится в ст. 446 ГПК РФ.

Для дополнительной консультации и помощи в составлении документов Вы можете обратиться в чат. Услуги в чате по правилам сайта на платной основе.

Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, дожидайтесь суда, скорее всего суд признает договор кабальным, можно узнать где именно брали займы?