Как мне правильно поступить по выплате алиментов?
Здравствуйте, через месяц у меня заканчивается контракт военной службы и я хочу уволится. Как мне правильно поступить по выплате алиментов? На следующее место работы я устроюсь только через месяц.
Здравствуйте, Павел! Если вы уволитесь и устроитесь только через месяц и не предоставите судебным приставам информацию о получаемом доходе в этот месяц, судебные приставы будут рассчитывать размер алиментов за данный месяц исходя из среднероссийской заработной платы. В настоящее время она составляет около 40 000 руб. Поэтому вам придется платить алименты от этой суммы. Либо устроиться на работу и предоставить сведения от работодателя иначе будет задолженность.
Здравствуйте!
Если исполнительный лист по алиментам находится в производстве у приставов и возбуждено исполнительное производство, то о новом месте работы Вы должны сообщить судебному приставу сразу же после устройства на работу.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.
Да, конечно. При этом необходимо поставить в известность судебных приставов.