Как быть, если пропало мое имущество в гражданском браке?
Здравствуй. Помогите пожалуйста. Четыре с половиной года назад я проживал в гражданском браке с сожительницей. Взял я ее с ребенком. Ребенок не мой. Прожили мы четыре года. За время проживания с ней я брал в кредиты на себя различную бытовую технику, помимо этого брал ей шубу, золото и оплачивал съемное жилье на котором проживала она со своей дочерью. Все кредиты по договору были оформлены на мое имя и оплачивались тоже мной. Когда я приехал забрать все свое имущество, квартира оказалась пуста. Все мое имущество было вывезено ей в неизвестном мне направлении. Я хочу вернуть все свое имущество, но она не отдает! Говорит что у нее моего ничего нет! Помогите мне пожалуйста? Что мне делать, как действовать, чтобы вернуть свое имущество или все деньги за мое имущество?
я проживал в гражданском браке с сожительницей. Взял я ее с ребенком. Ребенок не мой. Прожили мы четыре года. За время проживания с ней я брал в кредиты на себя различную бытовую технику, помимо этого брал ей шубу, золото и оплачивал съемное жилье на котором проживала она со своей дочерью.надежда
Из Ваших пояснений следует, что Вы состояли с женщиной в фактических брачных отношениях и вели общее хозяйство. То есть между Вами сложились отношения гражданско-правового характера.
как действовать, чтобы вернуть свое имущество или все деньги за мое имущество?надежда
Если у Вас имеются материальные претензии, Вам следует обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Можете мотивировать иск тем, что именно Вы оплачивали расходы по содержанию семьи. Правда, сомнительно, чтобы нашлись основания к возврату подарков, которые Вы делали сожительнице (шуба, золото).
Тем не менее, единственно возможный способ решения проблемы — рассмотрение спора в гражданско-процессуальном порядке. Полиция этими вещами заниматься не вправе, обращаться в полицию в данном случае совершенно бессмысленно.