Нужно ли получать лицензию по ОКВЭД 85.41.9?
Здравствуйте, хочу оформить ИП по вопросу обучения иностранным языкам. Нужно ли мне получать лицензию, если у меня есть соответствующий диплом? Итогую аттестацию проводить не планирую, просто дополнительные уроки для интересующихся иностранным языком.
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Екатерина Балабанова
Добрый день!
Лицензия не нужна, если услуги оказывает лично индивидуальный предприниматель. Это услуги репетиторов, частных учителей, студий, кружков и т.д., где занятия ведет сам предприниматель, имеющий соответствующее образование и стаж работы.