Каковы возможные последствия продажи кредитного автомобиля?

Добрый день уважаемые юристы. Я приобрел авто в кредит, авто в залоге у банка, птс у меня. Договор залога мне не выдавали. Сейчас настали трудные времена и платить кредит я не могу, да и деньги нужны на другие нужды. Можно продать авто на запчасти? Авто разберут за неделю. Какие последствия будут ко мне? Сейчас много скупщиков кредитных авто на запчасти. Благодарю заранее

, дмитрий, рп. Заокский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Какие последствия будут ко мне?

дмитрий

в первую очередь тогда банк обратится за полной суммой по кредиту. И будут последствия, указанные в ст. 346 ГК РФ

2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.
В случае отчуждения залогодателем заложенного имущества без согласия залогодержателя применяются правила, установленные подпунктом 3 пункта 2 статьи 351подпунктом 2 пункта 1 статьи 352статьей 353 настоящего Кодекса. Залогодатель также обязан возместить убытки, причиненные залогодержателю в результате отчуждения заложенного имущества.
дмитрий
Клиент, рп. Заокский
УК могут применить?

написать могут да. Дальше не буду прогнозировать