В какие сроки будет погашена задолженность?

Если есть задолженность по кредитной карте, который вовремя погашается выпустят ли из России зарубеж.

, Людмила, п. Хиславичи
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, проблем не должно быть!..

Ограничить выезд в другие страны приставы могут только в том случае, если гражданин не выполняет обязательства, наложенные на него судом, и никак иначе (п. 5 ст. 15 закона № 114-ФЗ). Как разъясняет сама Федеральная служба судебных приставов, в основном запрещают выезжать тем людям, за которыми по судебным решениям числится долг от 10 тыс. рублей и выше. Но совсем не исключено, что и меньшие суммы тоже могут стать причиной ограничений.

Удачи!

Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, оснований не выпустить Вас за границу нет.  Ограничение на выезд могут наложить судебные приставы, если имеется решение суда о взыскании с Вас задолженности.