Установка скрытого видеонаблюдения в коммунальной квартире
Добрый вечер, сегодня соседка сообщила, что третья соседка установила в кухне коммунальной квартиры якобы датчик пожарной безопасности. Молодых люде, производивших установку, она не видела, слышала только их разговор, который явно был притворным. Недавно нами была найдена квитанция на оплату услуг Ростелекома на имя соседки, установившей датчик, в которой есть строка - продажа оборудования "Видеонаблюдение" стоимость 300 рублей. мы подозреваем, что под видом датчика установлена видеокамера. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться с целью выявления факта установки камеры видеонаблюдения, а также для принятия мер по пресечению противоправных действий соседки? Ведь мы сами не имеем права обследовать установленный датчик. Заранее благодарю за ответ, Татьяна

нет, мы не были проинформированы об установке чего либо в местах общего пользования. конфликт не прекращается в течение 12 лет с этой дамой, мы ничего не можем сделать, органы полиции в лице участковых уполномоченных дают только один совет, причем безапелляционно и настоятельно: «не нравится — разъезжайтесь!» Спасибо.
а на установку стиральной машины тоже нужно согласие соседей? исходя из определения долей в общем имуществе, если два стола и машина занимают места в кухне больше, чем ее доля, можно и этот вопрос решать? СПАСИБО.