Как действовать, если вынесен долг с блокировкой счета за неуплату ЖКХ?

Добрый вечер. За неуплату коммунальных платежей вынесли долг с блокировкой счета и автоматическим вычетом в месяц. От 16года. Сейчас же приходит оповещение что эта же организация через суд требует выплату долга уже от 17 года якобы за неуплату. Хотя ни одного оповещения об оплате не было. И все вычиталось с карты.

Как быть в такой ситуации. Ведь слова не было об оплате помимо долга.

, Сергей, г. Смоленск
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! В данном случае возможно вынесение в отношении вас судебного приказа. Обращайтесь к приставам, узнайте на основании чего  заблокирован счет,, затем учитывая полученную информацию, обращаетесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа. В суде на втором экземпляре заявления, вам ставят отметку о принятии. Делаете ксерокопию и снова обращаетесь к приставам с заявлением о приостановке исполнительного производства. Когда в суде вынесут определение об отмене судебного приказа, приносите приставам определение и пишете заявление о прекращении исполнительного производства.