Как выйти из учредителей ЗАО
как выйти из учредителей ЗАО при этом что бы тебя выписали из реестра юридического лица, что ты там не числишься как один из учредителей и информация по составу учредителей к тебе уже не относилась.
, Виктор, г. Екатеринбург
Андрей Харитонов
Вы являетесь собственником определённого пакета акций — просто продайте его (может быть ЗАО выкупит, или другие акционеры — они имеют преимущественное право на покупку акций). После продажи — в реестр акционеров вносится соответствующая запись об изменении состава акционеров. Вот и всё.