Нужно ли платить налог с продажи гаража в год покупки, если продал его за меньшую цену?
Здравствуйте. Я купил кооперативный гараж и в том же году продал его. Кадастравая цена около 300.000 руб. Купил я гараж за 190.000 руб. Продал за 100.000 руб. Нужно ли платить налог??
, Денис, г. Суджа
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Денис!
Вам нужно подать налоговую декларацию и применить имущественный налоговый вычет. Учитывая, что стоимость гаража в итоге оказалась менее 250 тыс. рублей, налог платить не придется.