Сколько будет стоить оформление у нотариуса договора купли-продажи на квартиру?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить оформление у нотариуса договора купли продажи квартиры? Цена квартиры 1430т.р.

Спасибо.

, Настя, г. Челябинск
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Анастасия! Стоимость зависит от региона, города, и.т.д. На данный вопрос более корректный ответ, может дать только сам нотариус. Удачи Вам!

Если продавец один и квартира ему принадлежит целиком (100%) — то тогда:

0,2% от бОльшей цены (либо от кадастровой стоимости, либо от цены продажи), если стоимость не превышает 1.000.000млн.руб.

0,1% от бОльшей цены, если стоимость от 1.000.000млн до 10.000.000млн руб.

По указанной вами ставке получается: 0,1%*1430000= 1430руб.

+ оплата работы нотариуса над договором (услуг правового и технического характера). В г. Москве = 8000 рублей.
Итог: 9430 рублей стоимость договора купли-продажи если имущество принадлежит одному собственнику целиком.
Если же собственников у имущества несколько и продаётся лишь ДОЛЯ в праве собственности, тогда:

0,5% от бОльшей цены (по озвученной стоимости получается) = 0,5%*1430000 = 7150руб.

+ оплата работы нотариуса над договором (услуг правового и технического характера). В г. Москве = 6000 рублей.

Итог: 13150 рублей стоимость договора купли-продажи если продаётся доля в праве собственности и у имущества несколько собственников.