Оплата долга за квартиру материнским капиталом
Здравствуйте!У меня большой долг за квартиру-80000руб.Я работаю,получаю 15000 руб.в месяц,все уходит на двоих детей.Могу ли я обратиться в ПФР с просьбой об оплате долга из МК?Управляющая компания два раза подавала на меня в суд,суд передал дела приставам.Спасибо за ответ
, Валентина, г. Екатеринбург
Екатерина Викторова
Здравствуйте, Валентина! В силу Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" денежные средства можно направить на определенные цели, в данном перечне нет такой цели как погашение долга за коммунальные платежи.