Ошибка в водительском удостоверении в указании года выдачи первого ВУ

Здравствуйте!

В 10м столбце нового ВУ на задней стороне неправильно указан год выдачи первого ВУ, хотя в14м пункте год указан верно. Что мне за это грозит? Надо ли мне получать повторно ВУ?

, Виталий, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Полагаю, что допущенная ошибка не является критической и не влияет на сам факт надлежащего подтверждения Вашего права на управление транспортным средством, к тому же Правила выдачи водительских удостоверений (утверждены Постановлением Правительства РФ №1097 от 24.10.14) не предусматривают такого основания для замены водительского удостоверения, если только сам владелец не захочет поменять права. Думаю, что проблем с таким в/у не возникнет.

Всего доброго!

Виталий
Клиент, г. Астрахань
Большое спасибо!