Как разделится купленная в ипотеку до брака квартира между женой и дочерью умершего?

Здравствуйте, Папа взял в ипотеку квартиру до брака, через 2 месяца он женился, я дочь от первой супруги) через 4 года погиб и страховка остаток покрыла) как будет делится наследство? Эти два месяца поровну между его женой и мной, а остальное как будто совместное нажитое имущество? (Она в этой квартире не прописана, они там не жили, детей у них совместных нет)

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Людмила, добрый вечер!

В совместно нажитом имуществе отца и его супруги половина имущества принадлежит супруге и эта часть (супруги) соответственно не делится. Делиться будет между вами вторая половина такого имущества, принадлежавшая отцу, и его личное имущество. Поскольку квартира была приобретена под ипотеку до заключения брака, то она и будет делиться между вами поровну, если супруга отца не докажет, что имеет право на часть квартиры в силу вложения в нее совместных и/или личных денег (тогда будет делиться остальная часть квартиры).