Можно ли вернуть оставшуюся страховую часть?
Здравствуйте, был взят кредит в Сбербанке 22.09.2017 года на срок 5 лет, с кредитных денег была списана страховка в размере 55 тыс. На данный момент кредит был погашен досрочно и отпала надобность в страховке, можно ли вернуть оставшуюся страховую часть? Задавали вопрос в сбербанке, они сказали, что если бы страховка была на сам кредит, то они бы вернули, а так как там схравока взята на страхование жизни, здоровья и с недобровольной потерей работы заемщика, они вернуть не могут, так как она действует не зависимо от срока погащения задолжности по кредиту. Что можете посоветовать?
По вопросу составления документов вы можете обратиться через чат. Это платная услуга.