Могут ли требовать возмещения через такой срок?
2,5 года назад я была виновником дтп. В страховую документ относила, но подтверждения у меня нет. Сейчас пришло письмо с требованием возместить убытки. Как быть? Могут ли они требовать возмещения через такой срок?
, Светлана, г. Отрадное
Ольга Бауэр
Здравствуйте!
В данном случае действует общий срок исковой давности, который составляет три года. Согласно положениям Гражданского кодекса РФ:
Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса.
С уважением Ольга Бауэр.