Жена не дает видеться с сыном после развода
Добрый день.
Жена не дает видеться с сыном после развода. Или только на 3 час. То у них планы, то отговорки что он болеет. То "Уже не однократно объясняла, что у нас своя ОТДЕЛЬНАЯ ОТ ТЕБЯ жизнь." Последний раз давала 3 недели назад.
Как быть, что делать?
Здравствуйте, Константин!
Вам необходимо обратится в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком!
Добрый день Константин, Вам нужно подать в суд исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. В исковом заявлении сформулировать конкретные Ваши пожелания когда Вы хотите видеться с ребенком, например — понедельник, среда, четверг каждой недели с 18 00 до 23 00. Вы имеете право на участие в жизни своего ребенка, в его воспитании. Статья 66 Семейного кодекса РФ. Суды удовлетворяют такие иски.
У Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением к супруге об определении порядка общения с ребенком.
По практике скажу, что в среднем суд выносит решения и определяет способ и порядок общения как встречи на какой-либо территории (вашей или бывшей жены) 1 раз в неделю часа на 4. Конечно все зависит от того, чего хотите вы (какие дни, в какие часы).
При необходимости готова оказать услуги по составлению соответствующего искового заявления.