Есть ли наказание за создание в соц сети аккаунта с другим именем?
Человек создал страницу, но не под своим именем, допустим ( Катя Сомойлова), но в переписке с другими пользователями в контакте представляет себя как( Кондакова Настя), но зовут создателя страницы (Бочкарёва Надя). Какое наказание, стать и т.п?
, Маша, г. Екатеринбург
Ольга Бауэр
Здравствуйте!
В данном случае были нарушено только Пользовательское соглашение социальной сети, если оно предусматривает необходимость указания достоверной и актуальной информации для формирования персональной страницы Пользователя.
В соответствии с российским законодательством в данных действиях нет состава преступления, соответственно и нет оснований для применения наказания.
С уважением Ольга Бауэр