Не приняли документы на наследство из-за недействительности паспорта, который таковым не числится
Добрый день, нотариус не хочет принимать документы на наследство говоря что мой паспорт проходит как недействительный. Прописан в Москве, а паспорт выдан в Московской области. Нахожусь в Питере куда обратиться. По данным на сайте ФМС пасспорт среди недействительных не числится.
Добрый день! Была такая практика, был сбой программы в УФМС поэтому некоторые паспорта по программе выдают, что не действительные, возьмите для нотариуса справку из УФМС что паспорт действительный.
Здравствуйте. Сына отчислили позавчера с четвертого курса бакалавриата , за несдачу на комиссии вместе с директором вуза экзамена. В этот же день с утра у него была предзащита диплома, который он готовил сам и преподаватель, куратор по дипломной работе не принял участие в участие в подготовке. Сын ответил на +, ,-, и ? ему поставили. Оглашали результаты после его пересдачи. Пересдавал экзамен через два часа после предзащиты, на два необходимых вопроса для три, по его мнению, он ответил, задавали каждый по два доп. вопроса, он тоже ответил на них. Директор пришел к концу ответа на второй вопрос. Тоже задал вопрос, сын ответил. Затем ,посовещавшись, огласили неудовлетворительно и через два часа, подделав выводы за дипломную работу и поставив минусы и минус за его преподавателя, которого не было на предзащите диплома даже и который пришёл принять на комиссии свой предмет, написали приказ об отчислении. Всё это время я находилась около института, с целью поддержать сына. Просила меня принять неоднократно директора через сына, через секретаря, звонила секретарю проректора головного института. Та сама звонила директору, разговаривала с ним, обещала позвонить директору, чтобы меня принял. Безрезультатно. Сын учился на целевом обучении от предприятия, которое не хочет выслушать и помочь в решении данного вопроса и говорит, что всё решайте с учебным заведением. Теперь мне придется выплатить штраф за четыре года обучения федеральному бюджету. Таких денег у меня нет, я многодетная мать, на иждивении у меня ребенок, плюс долг по ипотеке. Скажите, что нам делать? Может ли сын восстановиться на четвертый курс головного вуза ,а не снова в филиал, где он учился? Когда слетает его отсрочка от армии , т.к. специальность информатика была отсрочка при учебе? Когда и где можно пересдать академическую задолженность для перевода в головной вуз? На бюджетное место мы не можем претендовать ,если его примут?
Здравствуйте, дедушка умер 2017 г он был второй раз женат , подали документы на вступление в наследство в 2017 но по факту вступили в 2024 г , натариус выдал 1,2 часть наследства , другая часть принадлежит второй супруге , но супруга умерла в 2018 г подала документы но не вступила , после ее смерти дети супруги деда не вступали в наследство , когда вступали в 2024 г в наследство натариус выдала 1.2 часть наследства сказав что все наследство не положено , хотим уточнить было это правомерно
Добрый день.
Умер родитель, осталась наследственная масса, в неё входит квартира, которая находится в залоге у банка.
Нотариус свидетельство о праве на наследство ещё выдал, т.к. сейчас идет рассмотрение дела о расторжении брака родителя (был заключен брак на территории иностранного государства и там же расторгнут, но на документах отсутствует апостиль - устанавливаем факт развода через российский суд, без него нотариус выдать документы не может).
Поступил звонок из суда, банк, в залоге которого находится квартира, подал в суд. Полагаю, за счет квартиры будут взыскивать задолженность. Назначено судебное заседание, на которое меня приглашают.
Каковы мои действия в данном случае? Могу ли я подать заявление о приостановлении дела до момента получения документов, подтверждающих правообладание? Без них я не могу распоряжаться имуществом, в т.ч. пойти на сделку с банком, который может эту квартиру реализовать. Или суд может сразу вынести решение в пользу банка и без этих документов?
Добрый день!
Нашли в аренду помещение под бильярдный клуб. На цокольном этаже.
В здании всего: 2 этажа + цокольный этаж.
Собственник здания один - ИП.
При этом в Выписке из ЕГРН в здании числится 2 этажа. Есть кадастровый номер у здания в целом. И есть кадастровые номера с размерами помещений на 1, 2 этаж. Т.е., про цокольный этаж нет информации никакой.
Имеет ли право собственник здания (Арендодатель) сдать в аренду помещение на цокольном этаже, который ещё не числится в ЕГРН?
Какие риски при этом у Арендодателя?
Какие риски при этом у Арендатора?
Возможен ли при такой ситуации договор (не противоречит законодательству)