Можно ли считать переписку с фейком педофилией?

Суть в том, что на странице человека нетреальных фото, да и другой информации о любой реальной информации, а в анкете она указывает, что ей 18, но на странице 14.

Так вот, будет ли что-то за общение без реальных фото и каких либо предложений встретиться, за весомый повод обвинить кого-либо в педофилии?

, Андрей, г. Великий Новгород
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, ст. 135 ук рф предусматривает ответственость за развратные действия 18-летнего в отношении того, кто не достиг 16 лет. При этом значения не имеет, знали ли вы о возрасте потерпевшей или нет. поэтому, чтобы избежа~ть привлечения к уголовной ответственности рекомендую Вам: во-первых, сохранить скриншот страницы  или анкеты Вашей собеседницы, где она утверждает, что ей 18 лет; во-вторых, скажите, ей, что все Ваше общение было шуткой, проверкой); в-, тремх,

В-третьих, прекратите все общение с ней, в-четвертых, удалите свою страницу, с которой велась переписка. А ответственность может наступить если Ваше общение носило эротический характер (отправляли ей интимные фото либо просили ее отправить подобные фотографии, разговаривали на сексуальную тематику). Если подобных действий с Вашей стороны не было, то и   Вам нечего.

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

За общение нет ответственности. ответственность наступает за половой контакт.