Есть ли в данном случае служебный подлог?

Муниципальный служащий сдал авансовый отчет в бухгалтерию с недостоверными сведениями (под отчет деньги не выдавались). Каких либо поддельных документов не приложено. По итогам бухгалтерия выплатила муниц служащему командировочные расходы в соответствии с аванс отчетом.

Есть ли в действиях мунииц слущащего признаки подлога?

Воспользовался ли муниц служ - нач отдела (бухгалтер ему не подотчетен) служебным положением?

, Feytulla, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

. Каких либо поддельных документов не приложено. По итогам бухгалтерия выплатила муниц служащему командировочные расходы в соответствии с аванс отчетом.

Feytulla

Под подлогом понимается в силу ст. 292 УК РФ

внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности

Так что подлога тут не может быть

Но Вы пишете про мошенничество (ст. 159 УК РФ).

Поэтому тут надо разбираться более подробно