Погашение штрафа
Выписан штраф в размере 5000 руб. на оплату срок 60 дней. Если нет возможности оплатить в полном объеме(нет средств, человек безработный) как поступить? Если не улаживаемся в 2 месяца возможно ли попросить отсрочку на больший срок?
, Лариса, с. Баяндай
Эдуард Изибаев
Уважаемая, Лариса, на основании части 2 статьи 31.5 КоАП РФ вы можете написать заявление судье, вынесшему постановление, о рассрочке уплаты административного штрафа до 3 месяцев
С уважением, Эдуард.2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.