8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На чем строить защиту при совершенном ДТП?

При повороте налево на перекрестке мне пришел штраф с комплекса фотокфиксации кордон темп в наружении п 9.2 ПДД и наканазние по ст 12.14 ч.4. Как строить в защиту в суде? Ведь на фото которое прислали невозможно отпределить границу перекрестка.

, Алексей, г. Саратов

Вам следует строить защиту на том, что приложенный к постановлению фотоматериал плохо качества, не читаем и поэтому Вашу вину не подтверждает, правонарушения не совершали, доказательства обратного отсутствуют, все сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Жалобу нужно подавать (отправить Почтой) начальнику ЦАФАП ГИБДД или в районный суд по месту нарушения в течении 10 дней после получения копии постановления (обязательно приложите конверт). Иначе в удовлетворении жалобы Вам откажут по причине пропуска срока на обжалование. Но перед тем, как подавать жалобу, зайдите на официальный сайт ГИБДД, в раздел «Проверка штрафов», ссылка ttps://гибдд.рф/check/fines, введите там серию и номер свидетельства о регистрации — он выдаст все неоплаченные штрафы. Соответственно, к постановлению должен быть прикреплён файл с фотографией — откройте его- возможно там видна граница перекрёстка и штраф выписан правомерно. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
"Согласно материалам дтп, виновным признан водитель водитель фио, гражданская ответственность которого застрахована не была на момент дтп"
Исковое заявление о дтп и возражение на него , возражение составлено. Оценить правильность.выдержка из иска. "Согласно материалам дтп, виновным признан водитель водитель фио, гражданская ответственность которого застрахована не была на момент дтп".
, вопрос №4974637, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как и на основе чего мне строить свою защиту?
После ДТП ТФОМС требует регрессом оплатить лечение потерпевшей. На какой основе нужно строить линию защиты? 15.09.2023 я попал в аварию. Я виновник по неосторожности. Пострадавшая получила тяжкие телесные. Я ей выплатил добровольно 450 т.р. 02.04.2024 года состоялся суд по моему уголовному делу, где меня оправдали по примирению сторон. 10.05.2026 года ко мне пришёл иск на 340 т.р. от ТФОМС о возмещении ими потраченных денег на лечение пострадавшей. Вопросы такие: 1. Какая статистика по таким делам? 2. Какие есть пути разрешения этого дела? 3. Как и на основе чего мне строить свою защиту? У меня офиц ЗП 30 т.р. Ипотека с ежемесячным платежом 30 т.р. Маленький (2,5 года) ребёнок. Отец инвалид 3й группы. Во владении только ипотечная квартира.
, вопрос №4973941, Николай, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полтора месяца назад попал 2 раза в ДТП(13.04 и 21.04), не по своей вине, спустя 1.5 месяца (02.06) снова произошло ДТП, я
Здравствуйте! Ситуация следующая, у меня есть автомобиль, собственник отец, я страхователь и я вписан в полис ОСАГО. Полтора месяца назад попал 2 раза в ДТП(13.04 и 21.04), не по своей вине, спустя 1.5 месяца (02.06) снова произошло ДТП, я не виноват, хотел заявить о дтп как и ранее в личном кабинете, мне сообщается что нет на момент ДТП действующего полиса (он в приложении и я вписан действие по 25.11.2026), позвонил на горячую линию и мне сообщили что я исключен из списка водителей допущенных к управлению тс, потом начали переключать на операторов всех отделов, они говорят что я вписан в полис ОСАГО и просто технические ошибки, я проверил в интернете полис, указывает что я не допущен к управлению тс по данному полису. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4972590, Никита, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.К строящему дому на земельном участке (ИЖС),по договору Энергосбытовая организация установила электросчетчик
Добрый день.К строящему дому на земельном участке (ИЖС),по договору Энергосбытовая организация установила электросчетчик и электрощиток на опоре в 90 метрах от границы участка.Что необходимо предпринять для переноса электрооборудования на пологающееся расстояние?
, вопрос №4970276, Александр, г. Раменское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мне строить дом на этом участке или нет?
Добрый день, получил участок как участник СВО, но он СХ 1, под садоводство. Можно ли мне строить дом на этом участке или нет? Администрация прислала отказ о присвоении адреса участка. Участок крайний по улице, улица жилая, заселена.
, вопрос №4968555, Михаил, г. Копейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.04.2019