Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства?
Здравствуйте!
Имеется вступивший в силу приговор по ч.3,4 ст.159 УК РФ к 7 годам лс.
По этому приговору подошёл срок подачи на ст. 80 УК РФ- принудительные работы.
Но в суде рассматривается ещё одно дело аналогичное.
Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства???
, Александр, г. Краснодар
Илья Костромов
Александр
Александр,
подать-то ходатайство можно. Но!
Где находится осужденный в данный момент? В СИЗО?
Подавать-то нужно по месту отбывания наказания. И заключение администрации МЛС должно быть.
В любом случае, суду станет известно о неоконченном судебном разбирательстве, и ходатайство отклонят, поскольку общий срок наказания может увеличиться.
Поэтому следует дождаться приговора по второму делу. А потом уже определяться со сроками.