Как можно законно расторгнуть договор покупки авто?

Купил авто без снятия с учёта у перекура его данных не осталось позже выяснилось что двигатель не оформлен попытался оформить переоборудование прошло 7 мес. При встрече с хозяином делал доверенность на передвижение и дал ему расписку что он от меня деньги не получал .при постановке на учет выянилось что кузов распил как расторгнуть договор в договоре воре возможно не его подпись как быть

, Евгений, г. Красноярск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если в договоре не указано что кузов распилен то Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Вам нужно направить уведомление о расторжении договора продавцу указанному в договоре, если возникнет вопрос о том что подпись в договоре не его, то данное обстоятельство подлежит установлению в ходе судебного разбирательства.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.