Марина, добрый день, да, действительно, долг по капитальному ремонту в отличии от долгов по комунальным платежам взыскивается с нового собственника.
Согласно п. 3 ст. 158 ЖК РФ:
При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт,
Вместе с тем, поскольку долг висит с 2014 года, можете смело отправлять управляющую компанию в суд и в суде заявлять о пропуске срока исковой давности. В соответствии со ст. 199 ГК РФ:
Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Не соглашусь, именно по капитальному ремонту, несколько другие правила установленные ст. 158 ЖК.
Согласен, если предыдущим собственником было не уплачено: