Заявил ли о своем несогласии на выезд несовершеннолетних детей из РФ на отдых бывший муж?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как узнать заявил ли о своем несогласии на выезд несовершеннолетних детей из РФ на отдых бывший муж? Согласие на выезд увы не дает. Игнорирует. При этом у него большой долг по алиментам..
, Наталья, г. Москва
Алена Гетикова
Здравствуйте, Наталья! Как разъясняет Пограничная служба ФСБ России, если ребенок выезжает за границу в сопровождении хотя бы одного родителя, согласие второго родителя не требуется.
Узнать о запрете на выезд можно подав запрос в ФСБ, миграционный отдел МВД или пограничную службу. Ответ должны дать в течении 30 дней.