Нужно ли данное жилье регистрировать в Росреестре?

Добрый день , покупаем квартиру за мат капитал , на данный момент собственников в квартире 5 ( включая меня). На приеме у нотариуса ,три собственника ( отец, мать ,брат) передарят 3/5 доли сестре. Итого у нее будет 4/5 доли квартиры . После процедуры дарственной , нужно ли регистрировать жилье в росреестре, для дальнейшей сделки купли/продажи мне?

, александр, с. Нижняя Тавда

Все сделки с недвижимостью регистрируются, в данном случае Вам нужно будет зарегистрировать право собственности за собой и только потом совершать иные сделки с долями принадлежащими Вам.