Есть на скс патроны 53 года выпуска не трассёры не зажигательные не бронебойные есть и сам скс с разрешением образуют ли данные патроны состав 222 ук офис. Оружие на законных основаниях
Интересный вопрос! По общим правилам, владелец оружия (в том числе и нарезного) имеет право на хранение боеприпасов к нему. Ответ на вопрос является ли боеприпас к данному типу оружия может дать только эксперт. В ином случае, если патроны приобретены в специализированном магазине, то документ об их приобретении (чек) будет являться подтверждением, что боеприпас разрешен к хранению. Из собственной практики, могу сказать, что у владельца карабина СКС, в ходе обыска были изъяты боеприпасы 7.62х39. Эксперт дал заключение, что они являются штатными охотничьими патронами для этого карабина. В возбуждении уголовного дела было отказано. Другой пример: Так же были изъяты патроны 7.62х39 и эксперт дал заключение, что они являются боеприпасами военного образца и было возбуждено уголовное дело. Впоследствии дело было прекращено на том основании, что в начале 90-х годов (точно период не вспомню), когда впервые разрешили продавать гражданам нарезное охотничье оружие, специализированные магазины продавали данные патроны военного образца. Охотничий патрон к карабину СКС был разработан и поступил в продажу позднее.
В Вашей ситуации, советую не хранить такие патроны.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли банкротство физ. лица и списание долгов по кредитам заключенного под стражу и обвиняемого по ст 281 УК РФ?
Я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Везде пишут что судимость снимается после 1 года уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сказали оплатить штраф в течение 60 дней, и мне удалось перевести деньги только спустя 5 месяцев после суда. Получается, с меня снимут судимость именно спустя 5 месяцев, когда я фактически оплатил штраф? В силу моих скудных юридических познаний, я волнуюсь, вдруг что-то не учёл и судимость снимут, а там и армия подоспеет. При каких вариантах такое может произойти? Будет ли это правомерно или неправомерно? Что говорит юридическая практика? Мне другие юристы писали «По ч. 1 Ст. 328 УК РФ вам назначен штраф.Судимость при штрафе погашается после его фактической уплаты (ст. 86 УК РФ)» при этом я вспомнил что имеет значение формулировка «судебный штраф» тогда вроде судимости не будет. Если в приговоре написано просто «штраф» как вид наказания то формально я буду считаться судимым еще один год после его уплаты, вот я и не понимаю что это за лабиринт, и ничего страшного что я оплатил позже 60 дней после суда?