Есть ли возможность отменить такой аукцион?

Здравствуйте! Что если Заказчик ответил на запрос на разъяснение документации и не изменил аукционную документацию, которое подразумевает продление подачи заявок, в связи с чем я не успел подать заявку, жалобу в УФАС.. Есть ли возможность отменить такой аукцион?

, Антон, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Антон.

Подать жалобу можно, но высока вероятность ее возвращения по причине истечения сроков обжалования положений документации. Тут нужно правильно формулировать суть жалобы, чтобы у УФАСа не было оснований сделать заключение о просрочке.

При признании жалобы обоснованной закупка отменена не будет. Скорее всего УФАС выдаст предписание об устранении нарушения, обяжет отменить существующие протоколы и продлить срок подачи заявок.

В случае если Вам необходима помощь в составлении жалобы — обращайтесь ко мне в чат.