Нужно ли оплачивать задолженность, если ранее не предоставляли квитанции?

Два года администрация не предоставляла квитанции на оплату за муниципальное жилье. В прошлом году, после объединения администраций, нас присоединили к другой администрации. В апреле текущего года с нас стали требовать плату за жилье. причем, прошедшие два года - по старым расценкам, а за 2019г. расценка увеличилась в два раза. Квитанций за прошедшие три месяца также не было, их принесли только 14 апреля, после скандала с администрацией. Вопрос: должна ли администрация доставлять квитанции квартиросъемщикам ежемесячно и правомерно ли такое увеличение платы за жилье (деревенские дома уравняли с жильем поселка городского типа).

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

Необходимо смотреть условия вашего договора социального найма.

Посмотрите там порядок оплаты, должен быть прописан. Если там написано, что оплата производится после получения квитанции и на основании нее.

При этом, вам нужно запросить решение администрации об установлении платы за найм и после его изучения уже принимать решение о признании его незаконным и нарушающим ваши права.

В случае возникновения дополнительных вопросов и изучения документов, обращайтесь в чат.