Перевод категории из земель сельхозназначения в земли промышленности

Добрый день! Участок расположен за чертой населенного пункта. Категория сельхозназначения. Зона Т. Участок был сформирован в 2010г. Назначение доя строительства торгового павильона. Хотим перевести в категорию земель промышленности. На сегодняшний день за сменой категории необходимо обратиться с ходатайством к исполнительной власти (в нашем случае губернатору, мы проживаем в поселке), площадь нашего зу кв.м1500. Есть ли возможность сменить категорию на местном уровне или по заявлению в кадастр и на какие , если возможно, сослаться нормативы????

, Светлана, г. Самара
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Светлана!

В Вашем регионе должен быть принят законодательный акт, регулирующий изменение категории земельных участков. Федеральный законодатель отдал указанные полномочия на регулирование региональных властей. О способе изменения категории Вы сами сообщили в своем сообщении.

Следовательно изменить категорию на местном уровне у Вас не получиться, в кадастре по данному вопросу внесут изменения только на основании нормативного акта.