Когда можно заключить договор по п 17 ч 1 ст 93 44-ФЗ, если извещение размещено перед праздниками?

Добрый день! Мы хотим разместить извещение 30 апреля 2019 г. по п.17 ч.1 ст.93 44-ФЗ (на 5 дн). Но с 1 мая начинаются длительные выходные. Вопрос можно ли разместить в данной случае извещение и на какой срок, и когда можно будет заключить договор? Спасибо за помощь!

, Гульназ, г. Уфа
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Гульназ.

В соответствии с ч.2 ст.93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 36 - 811 - 1416 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта

Обратите внимание, что дни указаны календарные, но окончание срока должно приходится на рабочий день.

Вы не указали срок размещения извещения, поэтому указать самую раннюю возможную дату заключения контракта не представляется возможным.

Гульназ
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ваш ответ Марат. А я же указала срок размещения с 30 апреля по 5 мая. 6 мая возможно ли заключение договора?