Налоги ИП на УСН 6% без работников в 2019 году
Добрый день! Вопрос по поводу налогов. ИП усн (доход) без работников, с января 2019 года. Если правильно понимаю то: до 25 апреля нужно оплатить ОПС, ФФОМС, и авансовый платеж 6% (доход пока не превышает 300т.р.). Делаю вычет налогов по страхованию из налога усн 6%, остаток оплачиваю, и соответственно оплачиваю ОПС, ФФОМС. Всего получается 3 платежки. Все ли верно? или что-то нужно еще делать (оплатить или отчитаться)?
, Артем, г. Казань
Спасибо за ответ, получается нужно оплатить полную сумму 6% от доходов усн? когда можно учитывать вычет? со следующего квартала?
Да, уплачиваете всю сумму. А уменьшить налог сможете при расчете за полугодие. Лучше вам платить взносы поквартально частями ДО окончания каждого квартала.