Налоги ИП на УСН 6% без работников в 2019 году

Добрый день! Вопрос по поводу налогов. ИП усн (доход) без работников, с января 2019 года. Если правильно понимаю то: до 25 апреля нужно оплатить ОПС, ФФОМС, и авансовый платеж 6% (доход пока не превышает 300т.р.). Делаю вычет налогов по страхованию из налога усн 6%, остаток оплачиваю, и соответственно оплачиваю ОПС, ФФОМС. Всего получается 3 платежки. Все ли верно? или что-то нужно еще делать (оплатить или отчитаться)?

, Артем, г. Казань

Добрый день! Все верно, кроме одного. Вычет взносов из аванса по УСН вы сделать не сможете, так как взносы не уплачены до 31 марта 2019 г.

Артем
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ, получается нужно оплатить полную сумму 6% от доходов усн? когда можно учитывать вычет? со следующего квартала?

Да, уплачиваете всю сумму. А уменьшить налог сможете при расчете за полугодие. Лучше вам платить взносы поквартально частями ДО окончания каждого квартала.