Можно ли получать алименты в помощь матери после гибели ребенка?
Здравствуйте,у меня погиб сын ему было 18 лет он учился ещё и отец выплачивал ему алименты,после смерти отец продолжает выплачивать,не будут ли у меня проблемы,и что нужно,если он согласен будет помогать мне и дальше,как-то переоформить их?
Здравствуйте.Алиментные обязательства согласно Семейного кодекса прекращаются при достижении совершеннолетия(18 лет) независимо учился ребенок или нет.Если была задолженность то имеете право ее получать, в ином случае получение средствна сына не имеет правовой основы
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
вы меня не правильно поняли, отец сам продолжал платить алименты по заявлению, меня интересует может ли он по его желанию, оказывать мне помощь?
Здравствуйте, почему бы и нет, тем более поддержка супруга и в том числе бывшего супруга предусмотрена Семейным кодексом РФ