Можно ли как-то признать сделку недействительной и выделить себе долю?
недавно узнал, что приватизации, поскольку я являлся несовершеннолетним, мне полагалась доля в жилом доме, в котором я прописан, проживал и проживаю по настоящее время, но этого сделано не было. каких либо отказов родители не писали. проблема в том, что прошло уже много лет. почитал про сроки исковых давностей там написано, что три года. но с какого момента? с момента сделки, с момента наступления совершеннолетия или с момента когда мне стало известно о нарушении прав? можно ли как то признать сделку недействительной и выделить себе долю?
Далеко не факт, поскольку непонятно, в каком году произошла приватизация жилого помещения. Обязательное участие в приватизации жилых помещений несовершеннолетних началось только с 1994 года, и то с оговорками, до 1994 года это обязательным условием не являлось.
Срок давности исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.
Нет, это необязательно