Право на продажу квартиры бабушки после инсульта
Добрый день!
У нас бабушка собственник квартиры (одна часть доли). Вторая равная часть-у бывшего мужа. Он прислал письмо,что продает долю,мы можем выкупить. Цена недекватная. Но мы нашли покупателя сами на всю квартиру,стоимость поделим с бывшим мужем пополам. Но бабушка пережила инсульт, и есть психические последствия. Подписывать любые бумаги отказывается. Но недееспособной не признана. Как быть? Нотариус не возьмется оформить на ее дочь доверенность.
Может ли бывший муж продать свою долю без согласия бабушки?
Если дочь прописана,но не дольщик,имеет ли какие-либо права?
Большое вам спасибо за любую информацию и помощь!
В силу ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 г. «О государственной регистрации недвижимости» все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому без нотариуса не обойтись. Естественно он будет смотреть на вменяемость.