Можно ли подать заявление на заключение брака, если мой будущий муж по решению суда разведен?
Добрый день. Можно ли подать заявление на заключение брака, если мой будущий муж по решению суда разведен, но ещё не получил св-во о расторжении брака? На основании решения суда можно подать?
, Дарья, г. Владивосток
Ольга Новоселова
Здравствуйте, Дарья! К сожалению, для того, чтобы подать заявление о заключении брака вы обязаны предоставить Свидетельства о расторжении предыдущего брака. Решение суда является только основанием для выдачи Свидетельства о расторжении брака.