Необходимо ли платить налог при выписке расписки о получении денег за работы?
Строил крышу написал расписку что получил деньги за работы надо ли платить нолог? Я физическое лицо.
, Роман, г. Москва
Анна Гурина
Роман, добрый вечер!
Да, надо, поскольку доход физического лица, полученный в результате выполнения работ другому лицу, подлежит обложению НДФЛ.
В соответствии со ст. 208 НК РФ
1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:
вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации