Отпуск по учебе для военнослужащего лица
здравствуйте.являюсь военным.должны ли мне предоставлять отпуск на учебу при получении первого высшего на платном ?
, максим, г. Омск
Юлия Агагулян
Максим здравствуйте!
В отличие от офицеров для прапорщиков и младшего состава, проходящего службу по контракту, установлен временной ценз, по истечении которого они могут подать рапорт о предоставлении отпуска для поступления в ВУЗ.Он составляет 3 года.В остальном условия предоставления отпусков не сильно отличаются от таковых для офицеров.Для этой категории лиц так же должны быть соблюдены условия: Образование по гражданской специальности должно получаться впервые; Иметь очно-заочную или заочную форму обучения; Производится за счет средств федерального бюджета.